15.08.2017 11:01
Новости.
Просмотров всего: 5174; сегодня: 2.

В УФССП по Сахалинской области подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года

В УФССП по Сахалинской области подведены итоги работы за первое полугодие 2017 года

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги деятельности за первое полугодие 2017 года и определены задачи на предстоящий период.

Заседание прошло под председательством руководителя Управления - главного судебного пристава Сахалинской области Элеоноры Протопоповой.

В ходе проведения коллегии были озвучены итоги Управления по основным направлениям деятельности и проанализированы результаты выполнения основных задач.

Так, в первом полугодии 2017 года в структурных отделах судебных приставов на исполнении находилось 251 856 исполнительных производств на общую сумму взыскания 25,1 млрд. рублей. В результате принятых судебными приставами-исполнителями мер за отчетный период окончено и прекращено 101 365 исполнительных производств. Взысканная судебными приставами-исполнителями сумма составила 1 млрд. 356 млн. руб. При этом 63 459 исполнительных производств окончено фактическим исполнением, что на 739 исполнительных производств больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За указанный период судебными приставами по ОУПДС обеспечено охраной 55 судов и судебных участков мировых судей Сахалинской области, а также выполнено 17 452 заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний и 12 622 заявки на обеспечение безопасности исполнительных действий.

Органами дознания УФССП России по Сахалинской области в отчетном периоде в отношении должников возбуждено 126 уголовных дел, из них 41 рассмотрено судом с вынесением обвинительного акта.

Накануне с начальниками отделов – старшими судебными приставами проведены учебно-методические занятия по всем вопросам деятельности Управления, в ходе которых участники обменялись положительным опытом работы, обсудили актуальные проблемы и пути их решения.

В целях повышения эффективности работы и выполнения прогнозных и плановых показателей деятельности службы на 2017 год начальникам отделов аппарата Управления ФССП России по Сахалинской области и начальникам отделов - старшим судебным приставам структурных подразделений Управления даны рекомендации, поставлены четкие задачи, установлены сроки их исполнения.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...