04.06.2015 11:13
Новости.
Просмотров всего: 2766; сегодня: 1.

Все лучшее – детям

Все лучшее – детям

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области подвели итоги ежегодной информационной акции «Судебные приставы – детям», направленной на принудительное взыскание алиментных платежей и привлечение внимания общественности к проблеме неуплаты родителями денежных средств на содержание собственных детей.

В рамках данной акции судебные приставы всех структурных подразделений области проводили массовые рейды по адресам безответственных родителей, в результате которых окончено и прекращено свыше 200 исполнительных производств. В ходе исполнения требований исполнительных документов, в отношении должников применялись различные меры принудительного характера.

Так, более 100 сахалинцев получили предупреждения об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, более 30 граждан, не сообщивших судебным приставам об изменении места жительства или работы, будут привлечены к административной ответственности, имущество около 40 должников подвергнуто аресту. В основном это бытовая техника, сотовые телефоны и предметы мебели, которые оставлены на ответственное хранение владельцам, но в случае неуплаты долгов в ближайшее время, будут изъяты и переданы на реализацию.

Кроме того, судебные приставы выдавали направления в центры занятости населения безработным родителям и проверяли бухгалтерии тех предприятий, в которых должники по алиментам уже трудятся, на правильность и своевременность удержания и перечисления денежных средств.

Всего в результате акции судебные приставы Сахалинской области взыскали в пользу несовершеннолетних детей более 1,5 млн. рублей.

Помимо повышенного внимания и контроля к исполнению решений суда о взыскании алиментов, судебные приставы оказывали помощь воспитанникам различных детских учреждений.

Так, сотрудники отдела судебных приставов по Долинскому району организовали сбор одежды, книг и канцелярских товаров для передачи детям, находящимся в «Центре социальной помощи семье и детям».

Судебные приставы отдела судебных приставов по Охинскому району совместно с приходом преподобного Сергия Радонежского приняли участие в проведении праздничных мероприятий в честь Международного дня защиты детей для воспитанников СРЦ «Родник». Для детей было организовано театрализованное представление, чаепитие и вручение подарков.

Акция «Судебные приставы – детям» позволяет не только обратить в очередной раз обратить внимание граждан к проблеме оплаты алиментов, но и вспомнить о тех, кто нуждается в нашей помощи и оказать ее по мере своих сил.


Ньюсмейкер: Управление Федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области — 1309 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...