03.07.2013 10:49
Новости.
Просмотров всего: 7584; сегодня: 1.

Банк Хоум Кредит открыл в России 1000 «тяжелых» офисов

Банк Хоум Кредит открыл в России 1000 «тяжелых» офисов

Банк Хоум Кредит в конце июня открыл тысячный «тяжелый» офис. Также в сеть банка входит 1134 микро-офисов. Банк планирует до конца 2014 года закончить строительство сети, доведя суммарное количество «тяжелых» и микро-офисов до 2500.

«До конца 2014 года мы закончим строительство сети из 2500 отделений «тяжелых» и микро-офисов по всей России. Таким образом, один офис банка будет рассчитан на 50000 человек. При этом одной из главных задач остается повышение эффективности сети. Это касается как клиентского сервиса, так и рентабельности. В банке уже внедрено программное обеспечение, позволяющее измерять, а значит, и улучшать все процессы, происходящие в наших отделениях. Мы хотим сократить до минимума время, которое клиент проводит в офисе, сохраняя высокое качество обслуживания», - заявил Юрий Андресов, заместитель председателя правления Банка Хоум Кредит.

Тысячный офис Банка Хоум Кредит открылся в конце июня. Оценив широкие перспективы розничного рынка, банк приступил к активному развитию сети в начале 2011 года. По итогам первого полугодия 2011 года у ХКФ банка было 227 «тяжелых» и микро-офисов. По итогам 2012 года – было уже 2075 офисов данных форматов. Мы открывали в среднем больше одного отделения каждый рабочий день.

«Очень часто мы открываем сразу несколько офисов в один день. Так получилось и 27 июня – отделения открылись в Новосибирске, Учалах, Усинске, Ростове-на-Дону и Бирске. Один из этих офисов и можно считать юбилейным, тысячным», - пояснил Юрий Андресов.

В самом небольшом населенном пункте, где можно встретить офис банка, проживает чуть более 11 000 человек - это Невельск, расположенный на Дальнем Востоке. Самый крупный город – это, безусловно, Москва.

Наибольшее количество офисов банка открыто в Центральном федеральном округе (232), на втором месте – Приволжский федеральный округ (202). Тройку лидеров по количеству отделений Банка Хоум Кредит замыкает Сибирский федеральный округ (136). Меньше всего офисов банка расположено в Северо-Кавказском ФО (33).

Отделения Банка Хоум Кредит можно встретить в самых удаленных от центра населенных пунктах нашей страны. Например, самый северный офис банка расположен в районе крайнего севера, городе Дудинка (Красноярский край). Кстати, именно в этом офисе получила свой кредит одна из победителей лотереи банка «Нам 10 лет! Вам 100 авто!». Причем, живет она еще дальше – до офиса ей пришлось шесть часов добираться по тундре на снегоходе. Самый южный офис располагается во Владикавказе. Самая западная точка на карте банковской сети Хоум Кредит – Калининград, а восточная – Петропавловск-Камчатский.

В мае сотрудники отделений Банка Хоум Кредит обслужили почти 2,5 миллиона клиентов. В Улан-Удэ расположен самый посещаемый офис банка – в мае его посетили более 10 000 человек. Обслуживанием клиентов занимаются почти 8 000 сотрудников банковских отделений по всей России. Они регулярно проходят тренинги и обучение в целях повышения качества обслуживания. Самый молодой управляющий банковского офиса работает в Краснодаре, ему 20 лет. Самому опытному руководителю отделения 55 лет – он отвечает за работу одного из отделений в Пятигорске.

Вся сеть Банка Хоум Кредит работает в соответствии с едиными стандартами обслуживания, соблюдение которых строго и регулярно контролируется. Лучшее по уровню качества обслуживания отделение располагается в Ростове-на-Дону на проспекте 40-летия Победы, д. 85. Этот офис в 2013 году прошел все проверки «тайных покупателей» с максимально возможным результатом - 100 баллов!


Ньюсмейкер: Хоум Кредит энд Финанс Банк — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...