22.01.2009 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 12875; сегодня: 4.

«СПСР»: новое качество, дополнительные возможности для клиентов

«СПСР»: новое качество, дополнительные возможности для клиентов

Завершился еще один год - год 2008, принесший российскому бизнесу немало испытаний. Тем не менее, компания «СПСР», несмотря на нестабильное положение экономики, уверенно смотрит вперед.

Компанией был разработан комплекс мер по поддержке своих клиентов в условиях кризиса. Внедрение современных технологий и оптимизация процесса обработки отправлений привело к сокращению времени обработки и снижению затрат, что в свою очередь позволило одновременно с повышением качественных показателей снизить стоимость ряда услуг.

В результате даже с учетом снижения деловой активности в IV квартале 2008 г. рост оборота «СПСР» за год составил 30%. Только за один декабрь месяц адресатам было доставлено более 1 тыс. тонн почтовых отправлений, не считая грузовых перевозок.

В ситуации, когда все большее количество компаний, выбирая логистического партнера, отдает предпочтение комплексному подходу в оказании услуг, «СПСР» развивала свою деятельность в качестве 3-PL-провайдера.

Наряду с совершенствованием технологических процессов в 2008 г. был отработан отраслевой принцип подхода к обслуживанию клиентов. Персональными менеджерами Компании были разработаны индивидуальные логистические решения для ряда клиентов различных сфер деятельности (страхование, банковский сектор, производители и поставщики электроники, телекоммуникационных решений, промышленного оборудования, элитной одежды и обуви, косметической и фармацевтической продукции, автодилеры и автопроизводители, дистанционная торговля), отвечающие особенностям и потребностям конкретной отрасли деятельности, с учетом специфики грузов. Применение их на практике помогло клиентам не только сократить свои затраты на перевозку и хранение грузов, но и оптимизировало их бизнес-процессы в целом.

В 2008 г. для создания большей комфортности сотрудничества с «СПСР» была введена субботняя доставка и сбор отправлений.

Новый дополнительные сервис SMS-оповещение о доставке отправления позволил отправителю оперативно получать информацию о доставке груза.

Сегодня у «СПСР» уже наработан опыт в оказании услуги Direct mail (адресная и безадресная рассылка рекламно-информационных материалов). Четкость, скорость, конфиденциальность обеспечивают высокое качество доставки. Компания имеет все возможности для максимально быстрой обработки и рассылки любых материалов миллионными тиражами, что является альтернативой Почте России.

Проведенная в течение года работа по совершенствованию Единой маршрутной сети Компании также способствовала улучшению обслуживания клиентов: введены в постоянную эксплуатацию новые межрегиональные автомобильные маршруты, сокращающие сроки доставки в самые дальние регионы страны; благодаря более интенсивному использованию маршрутной сети Сибирского региона связаны города Западной и Восточной Сибири; внесены изменения в межрегиональную маршрутную сеть Северо-Западного округа.

После проведения комплекса мероприятий наиболее полно стали использоваться транспортные возможности городов– логистических кластеров (хабов), в которых расположены транзитные центры и обменные пункты Компании (Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Новосибирск, Хабаровск, Владивосток).

Все это позволило «СПСР» в период кризиса в авиационной отрасли не подвести своих клиентов. В самые короткие сроки была перестроена логистическая схема работы Компании и обеспечена своевременная доставка почтовых отправлений и грузов по назначению.

В 2008 г. продолжилось улучшение материально-технической базы филиальной сети Компании. 18 филиалов и представительств «СПСР» переехали в новые расширенные офисные и производственно-складские помещения, отвечающие всем современным требованиям, что подняло качество обработки на заметно более высокий уровень, сократило сроки доставки. В рамках мероприятий по дальнейшему улучшению качества сервиса в центре Санкт-Петербурга был открыт Центр обслуживания клиентов, одновременно предоставляющий клиентам «СПСР» возможности клиентского зала и офиса Компании. Здесь можно не только оформить заказ или забрать отправление, но и получить самую подробную консультацию по всему спектру оказываемых услуг, а также прямо на месте составить индивидуальную программу обслуживания и при желании заключить договор о сотрудничестве.

В настоящее время для большего удобства клиентов идет активная подготовка к открытию новых дополнительных офисов в различных районах г. Москвы.

За прошедший год филиальная сеть «СПСР» увеличилась на 2 филиала (в Сургуте и Новокузнецке) и на 13 представительств. Теперь у компании 119 филиалов и 89 представительств во всех регионах России, а также в странах Ближнего Зарубежья.

В июле к зарубежному представительству Компании в Республике Кыргызстан прибавилось два новых – в Молдове и Украине, которые сегодня предоставляют своим клиентам весь комплекс услуг по экспресс-доставке корреспонденции и грузов. В конце года представительство «СПСР» в Украине подтвердило показатели по скорости и надёжности доставки в соответствии с корпоративными требованиями Компании: 100 % отправлений из Киева в Москву доставляются «лично в руки» на следующий день, учитывая приём, обработку и доставку Получателю.

В середине лета прошлого года «СПСР» получила Свидетельство таможенного брокера, что упростило проведение таможенных операций.

Значительно обновился автопарк «СПСР»: по Компании в целом - в среднем на 20 %, а в Москве в качестве одной из мер для осуществления бесперебойной новогодней доставки только в конце года в собственность Компании перешло более 50 новых единиц автотранспорта различной грузоподъемности.

Cчитая свой бизнес социально ответственным, в 2008 г. компания

«СПСР» выступила в качестве спонсора различных мероприятий: праздничной акции в Доме ребенка г. Иркутска, посвященной Дню защиты детей; конкурса детского рисунка в г. Южно-Сахалинске, восхождений на самую высокую точку Сахалина – гору Лопатина в честь Дня Победы и на пик Памира.

Одной из первых в своей отрасли «СПСР» организовала специальную благотворительную акцию в поддержку Южной Осетии, получившую название «Мост надежды». На большей территории России бесплатно принимались посылки весом до 30 кг. с гуманитарной помощью для отправки во Владикавказ, откуда спецрейсами Компании они доставлялись на территорию Южной Осетии, а также в места временного пребывания беженцев. Всего пострадавшим людям было доставлено несколько тонн гуманитарной помощи.

В 2008 г. «СПСР» стала лауреатом престижной международной награды «Хрустальная капля – Transparency Award» в номинации «Лучшая компания СНГ с безупречной деловой репутацией», подтвердив в очередной раз свой высокий статус.

Заслуженных наград удостоены и филиалы Компании:

Кемеровский филиал «СПСР» победил в конкурсе «Бренд Кузбасса» в номинации "Услуги почтовой связи".

Новосибирский филиал стал лауреатом конкурса продукции, услуг и технологий «Новосибирская марка» сразу в двух номинациях - «За предоставление комплекса логистических и транспортных услуг» и «Динамично развивающаяся логистическая/транспортная компания».

Южно-Сахалинский филиал был награжден Дипломом от Губернатора за активное участие в развитии потенциала Сахалинской области.

Филиалу в г. Пензе был присвоен знак «Пензенская марка» в номинации «Услуги» (документы, переданные филиалу для контрольной доставки, были вручены Получателю на следующий день).

Впервые признание заслуг нашей компании вышло за пределы России. Представительство «СПСР» в г. Бишкек и Республике Кыргызстан, открывшееся в марте 2007 г., удостоено своей первой награды – почетной грамоты от мэрии г. Бишкек «За большой вклад в развитие сферы обслуживания города».

Новокузнецк Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Логистика, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Новосибирская область, Санкт-Петербург, Сахалинская область, Северная Осетия-Алания Республика, Тюменская область, Хабаровский край, Ямало-Ненецкий АО
Сайты столиц субъектов РФ: Северная Осетия-Алания Республика - Владикавказ, Хабаровский край - Хабаровск
Сайты моногородов субъектов РФ: Кемеровская область - Новокузнецк
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Кыргызстан (Киргизия), Молдова, Россия
Сайты столиц стран: Кыргызстан (Киргизия) - Бишкек
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Европа Восточная
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: СПСР-Экспресс — 211 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...