26.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4281; сегодня: 1.

Новый номер отраслевого журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» вышел 15 сентября 2011 г

Новый номер отраслевого журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» вышел 15 сентября 2011 г

Издательская группа «Индастриал медиа» выпустила в свет новый номер журнала «Рынок металлопроката и металлообработки» - ведущего издания металлургической отрасли.

С начала года в российской металлургической отрасли наблюдается уверенный подъем. Нестабильная ситуация на мировом рынке позволила отечественным производителям увеличить экспорт металлопроката, и, как следствие выросли объемы производства и продажи. Главная задача металлургической отрасли на сегодняшний день – предоставить потребителю максимальный ассортимент и качественный набор услуг. Именно об этом идет речь в новом номере журнала «Рынок металлопроката и металлообработки».

В рубрике «Интервью номера» своим опытом делятся руководители и практики ведущих компаний металлургической отрасли.

О том, какие меры нужно предпринять, чтобы достичь желаемого уровня развития отрасли, рассказал Виктор Комм, директор по продажам компании «Пумори-инжиниринг инвест».

Игорь Коновалов, владелец «Инпром эстейт», председатель совета директоров «Евраз металл инпром», рассказал «Ведомостям», почему не захотел руководить объединенным металлотрейдером и каким бизнесом занимается теперь.

О корпоративной политике корпорации «Уралвагонзавод» и работе с проблемными активами, о сокращении доли государства в НПК, о приобретении и создании новых производств, выходе на новые рынки в интервью «Интерфаксу» рассказал генеральный директор УВЗ Олег Сиенко.

Рубрика «Лучший опыт» рассказывает о легких металлоконструкциях (ЛМК), которые в современном строительстве применяются все чаще. Эта тенденция отчетливо прослеживается практически во всех странах мира. В России ЛМК получили широкое распространение в коммерческом строительстве: по оценкам экспертов, до 40% всех складских помещений строят сегодня именно из этого материала. А вот в жилом секторе дело обстоит иначе.

В номере освещаются проблемы мирового рынка металлопроката. О «войне» за редкоземельные металлы на Курильских островах идёт речь в статье Виталия Сальника. Вся высокотехнологичная продукция, выпускаемая в мире (а это iPad, Blackberry, мобильники, лазеры, гибридные автомобили и многое другое), строится на основе использования свойств редкоземельных металлов. Быть сырьевым экспортером в этой сфере куда престижнее, чем поставлять газ и нефть. При этом добыча и доведение материалов до требований заказчиков уже является довольно высокотехнологичным занятием.

В рубрике «Тема номера» собраны научно-прикладные статьи о различных технологиях литья металлов:

«О перспективах развития непрерывного литья металлов»

«Развитие применения горизонтальных машин непрерывного литья заготовок»

«Литейное оборудование и оптимизация производственных процессов»

Кроме того, в журнале представлены новейшие техники обработки металлов, передовые технологии контроля качества и управления производством на предприятии; а также отмечены главные выставки и другие важнейшие события в отечественной и мировой металлургии.


Ньюсмейкер: Издательская группа Индастриал медиа — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...