20.11.2017 12:05
Новости.
Просмотров всего: 19728; сегодня: 1.

АйДи–Технологии управления вошла в топ-15 российских ERP-интеграторов

АйДи–Технологии управления вошла в топ-15 российских ERP-интеграторов

Системный интегратор «АйДи – Технологии управления» - один из лидеров ERP-отрасли в России, по данным обзора «Системы управления предприятием (ERP): рынок России». ИТ-компания вошла в топ-15 российских интеграторов по выручке от реализации ERP-проектов в РФ. При этом «АйДи – Технологии управления» - четвертая по темпам роста. Рейтинг и обзор подготовлены аналитиками TAdviser и учитывают показатели компаний за 2015-2016 гг.
С момента основания компании команда «АйДи – Технологии управления» успешно выполнила 37 ERP-проектов для крупных, территориально распределенных компаний нефтегазовой промышленности, электроэнергетики, транспорта. В 2015-2016 гг. «АйДи – Технологии управления» заняла 22-е место по выручке среди всех поставщиков на российском ERP-рынке, включая зарубежных вендоров ERP-систем.
Эксперты «АйДи – Технологии управления» считают, что рост ERP-рынка в 2016 году, в том числе увеличение числа проектов в их собственном портфеле, произошел преимущественно за счет проектов модернизации и расширения функциональности ERP-систем, а также проектов поддержки. Исторически в ERP-инфраструктуре накапливалось огромное количество уникальных данных о бизнесе, которые никак не использовались. Для этого ERP сегодня интегрируются с «умными» аналитическими решениями (BI) и ИТ-инструментами визуализации, системами управления клиентским опытом (CRM) или корпоративным контентом (ECM). В связи с этим, отмечают аналитики «АйДи – Технологии управления», наилучшие перспективы на рынке – у комплексных ERP-решений.
«Мы вступаем в эпоху “пост-ERP”, когда системы управления ресурсами становятся частью глобальной ИТ-экосистемы компании и позволяют не только управлять ресурсами предприятия постфактум, но и прогнозировать вероятность наступления событий за счет доступа к технологиям прогнозной аналитики и машинного обучения», – комментирует Роман Коновалов, генеральный директор «АйДи – Технологии управления».
Одновременно, отмечают специалисты компании, растет спрос со стороны бизнеса на облачную инфраструктуру. Она позволяет заказчикам экономить на установке и поддержке ИТ – затраты на содержание инфраструктуры в таком случае ложатся на плечи интегратора или поставщика, что особенно важно при реализации крупных проектов для компаний с территориально распределенными филиалами. В 2017 году компания «АйДи – Технологии управления» прошла сертификацию и стала серебряным партнером SAP по облачным решениям.
Также специалисты «АйДи – Технологии управления» отмечают высокий интерес заказчиков к системам на свободном (открытом) ПО.
«Внедрение систем на свободном ПО позволяет бизнесу экономить на лицензионных выплатах вендорам. Кроме того, в таких ИТ-решениях интересна возможность развития и доработки открытого программного обеспечения – особенно для тех заказчиков, которые обладают специфическими потребностями. Поэтому сейчас мы занимаемся разработкой собственных платформ на открытом ПО – уже в ближайшем будущем они помогут нашим клиентам управлять документооборотом и корпоративным контентом, а также принимать взвешенные управленческие решения», - полагает Роман Коновалов.
Общий объем российского рынка ERP-систем (продажа лицензий, услуги по внедрению и сопровождению, облачные сервисы) в 2016 году по данным TAdviser вырос на 10% и достиг отметки примерно в 119 млрд руб. По оценке TAdviser, в ближайшем году ожидается рост российского рынка ERP в 12-15%, преимущественно за счет крупных федеральных заказчиков.
Справка
Компания «АйДи – Технологии управления» - системный интегратор и разработчик программных решений, специализируется на комплексном внедрения современных информационных систем управления, на их сопровождении и развитии. Ключевые клиенты – крупные предприятия и организации, имеющие сложную структуру производственных и хозяйственных активов, прежде всего, в топливно-энергетической отрасли, машиностроении, телекоммуникациях и государственном секторе.
Решения компании строятся на передовых программных продуктах от лидеров мирового и российского ИТ-рынка в области управления документооборотом, управления ресурсами предприятия, управления активами, бизнес-аналитики и интеграции бизнес-приложений – SAP, OpenText (Documentum), Abbyy, Qlik, ClickSoftware.


Ньюсмейкер: АйДи – Технологии управления — 34 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...