07.11.2016  Приморский край: состоится Форум молодых предпринимателей «Рост»

   
   Искать идеи «под ногами» и использовать кризис как старт-площадку для новых проектов научат молодых бизнесменов на втором ежегодном Форуме молодых предпринимателей «Рост», который пройдет во Владивостоке 11 и 12 ноября, сообщается на сайте Администрации Приморского края.
   Об основных мероприятиях деловой программы форума организаторы рассказали в ходе пресс-конференции.
   Руководитель оргкомитета «Роста» Евгений Шкарупа сообщил, что в этом году вести секции форума будут 30 признанных экспертов в области бизнеса. Среди них и те, кто специально приезжает во Владивосток из Гонконга, Китая, Индии, США, Москвы, Санкт-Петербурга, и Сахалина. Хэдлайнерами выступят директор компании «Яндекс» Максим Гришаков, заместитель председателя Совета директоров БИНБАНКА Сергей Марьин, первый вице-президент группы компаний «В-Лазер» Сергей Митрофанов. Откроет деловую программу форума ведущий профессиональный бизнес-тренер, признанный во всем мире специалист в области продаж Брайан Трейси, который будет в течение часа общаться с форумчанами по видеосвязи.
   «В программе форума – множество интересных секций. Эксперты проведут мастер-классы, где расскажут, как они победили кризис. Круглые столы будут посвящены экспорту продуктов питания, акселерационным возможностям малого предпринимательства. Форумчане больше узнают о правилах продвижения в сети Интернет и новых технологиях развития бизнеса, использовании кризиса как старт-площадки. Сергей Митрофанов научит искать «Идеи под ногами», – сообщил он.
   Параллельно с «Ростом» в Приморье пройдут два студенческих форума – в Дальневосточном федеральном университете и Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.
   «Для студентов эти мероприятия будут абсолютно бесплатны. Они помогут ребятам задуматься, что такое предпринимательство и как сделать первые шаги в своем деле», – добавил Евгений Шкарупа.
   Как отметил директор краевого департамента экономики и развития предпринимательства Сергей Павленко, сегодня для молодых предпринимателей в Приморье действует целая система поддержки.
   «В Приморском крае сегодня действует программа развития малого и среднего предпринимательства, которая предусматривает “прямую” финансовую поддержку предприятий малого и среднего бизнеса, развитие инфраструктуры поддержки, а также дополнительное финансирование соответствующих муниципальных программ. Более того, мы ежегодно привлекаем средства из федерального бюджета по наиболее эффективным и востребованным направлениям. Данный форум позволит укрепить диалог власти и бизнеса, определить востребованные направления поддержки», – подчеркнул он.
   ИА "Альянс Медиа"